Велотурист

интернет-магазин

Доставка! южное подмосковье, калужская область, тульская область
+7(916)131-42-02

Команда FORWARD–UDMURTIA была создана в 2006 году компанией FORWARD совместно со Спортивным комитетом республики Удмуртия. На тот момент это была первая профессиональная спортивная команда по маунтинбайку, изначально нацеленная на высокие результаты, зарегистрированная в Международном Союзе Велосипедистов — UCI.
В сезоне 2011 года команда, набрав обороты, показывает хорошие результаты на российских и международных соревнованиях, а лидер команды, Евгений Печенин, по итогам года входит в сотню лучших велосипедистов мира в дисциплине кросс-кантри.

2012 год стал еще более удачным — Евгений отправился на Туманный Альбион в составе сборной России по велоспорту.

Евгений Печенин был единственным представителем России на Олимпийских Играх в Лондоне в категории «Элита», выступавших в дисциплине маунтинбайк.

Велосипед, побывавший на Олимпиаде, был собран на базе карбоновой рамы FORWARD TEAM, разработанной инженерами компании FORWARD. Российский велосипед впервые принял участие в мероприятии такого уровня.

ВЛАДИМИР БЕЛОКРЫЛОВ, тренер команды FORWARD–Udmurtia:

2012 год, пожалуй, стал самым удачным для нашей команды. В этом году 15 раз мы поднимались на подиум на международных соревнованиях, на всероссийских соревнованиях команда завоевала 6 медалей, гонщики участвовали в Чемпионатах Мира и Европы и, наконец, гонщик команды побывал на Олимпийских играх в Лондоне. В результате в российском рейтинге в трех возрастных категориях наши спортсмены завоевали первые места. Очень хотелось закончить напряженный сезон с хорошим настроением, удачно вступив на Чемпионате России по велокроссу в Ижевске. Что у нас и получилось — пятеро гонщиков поднялись на пьедестал почета.

Я, как тренер, хочу поздравить всю команду с достойным завершением сезона и пожелать дальнейших успехов.